Стипендиаты фонда

Экспертный совет фонда утвердил кандидатов на стипендию Благотворительного фонда им. Т.А. Арбузовой. В 2021-22 учебном году стипендию получат дети, наиболее ярко показавшие свои исполнительские дарования на конкурсах и концертах. Поздравляем наших звезд! Творческих успехов!
Список стипендиатов фонда >>
НОВОСТИ
Нам жизнь дана на Добрые Дела,
Она - судья, кармический наставник. 
А человек - Вселенское Дитя,
Он грешник на земле, Святой и Странник

Но жизнь одна. Мы все по ней идем. 
И каждый ждет Тепла, Добра,Участия.
Нам жизнь дана на Добрые дела! 
И в этом - человеческое СЧАСТЬЕ!
Томская обл., г. Стрежевой
ул. Ермакова, дом 45
тел: 8-913-865-27-77
Яндекс.Метрика
Итоги III Межрегинального конкурса пианистов "Хорошее настроение" 2021

Подведены итоги III Межрегионального конкурса пианистов "Хорошее настроение". ГРАН-ПРИ конкурса завоевали: дуэт пианистов: Рудь Екатерина - Уваров Ярослав (номинация "Ансамбль"), МБУ ДО "Детская школа искусств №2" г. Новый Уренгой, ЯНАО, преподаватель: Томанова Татьяна Владимировна и Агаева Эсмира (номинация "Учитель - ученик"), МАУДО "Детская школа искусств №1", г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА, преподаватель: Ильчибаева Лиана Германовна. Подробнее...

Поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей!!! 

ВСТРЕЧИ В СТРЕЖЕВОМ
Состав жюри конкурса:
(24 - 27 февраля 2022 года)


Учредители Конкурса: 
Департамент по культуре Томской области; 
Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа Стрежевой»; 
Некоммерческая организация «Благотворительный фонд социально-культурной помощи имени Тамары Александровны Арбузовой».
Организатор конкурса:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Стрежевой.
Цель Конкурса:
создание условий для совершенствования музыкального образования детей, обучающихся игре на народных инструментах в ДМШ и ДШИ. 
Задачи Конкурса:
популяризация обучения  игре на народных инструментах;
повышение исполнительского мастерства учащихся и преподавателей;
укрепление творческих контактов образовательных учреждений сферы культуры и искусства;
выявление одаренных и перспективных юных исполнителей, развитие и совершенствование их творческих способностей.
Порядок проведения конкурса:
конкурс проводится с 24-27 февраля 2022 года. 
к участию в конкурсе приглашаются  учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ.
конкурс проводится в I тур, в заочной (далее - интернет-Конкурс) форме.
Номинации конкурса
«Баян, аккордеон»;
«Домра, балалайка»; 
«Классическая гитара»;
«Смешанный состав». 
Возрастные категории:
I категория – учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте до 10 лет;
II категория – учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте от 11 до 13 лет;
III категория – учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте от 14 лет и старше;
IV категория – молодые преподаватели ДМШ и ДШИ в возрасте до 35 лет;
V категория – преподаватели ДМШ и ДШИ в возрасте от 36 лет и старше;
VI категория – ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ (от 2 до 12 человек);
VII категория – ансамбли преподавателей ДМШ и ДШИ (от 2 до 12 человек);
VIII категория – ансамбли «Учитель – ученик»
IX категория – оркестры народных инструментов учащихся ДМШ и ДШИ.
Для преподавателей - солистов IV и V возрастных категорий  определены следующие направления:
«Концертный исполнитель»; 
«Педагог – исполнитель».

Программные требования
Произведения исполняются наизусть.
Исполнение программы под фонограмму (минус) не допускается.
Программные требования конкурса:
 
Солисты (все номинации):
I категория (учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте до 10 лет).
Два разнохарактерных произведения (не более 7 мин. общего времени звучания программы).
II категория (учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте от 11 до 13 лет).
Свободная разнохарактерная, разножанровая программа (минимум 3 произведения) с обязательным исполнением произведений композитора XVII - XIX вв. и виртуозной пьесы (не более 12 мин. общего времени звучания программы). 
III категория (учащиеся ДМШ и ДШИ в возрасте от 14 лет и старше).
Свободная разнохарактерная, разножанровая программа (минимум 3 произведения) с обязательным исполнением произведений композитора XVII - XIX вв. и виртуозной пьесы (не более 15 мин. общего времени звучания программы).
IV и V категории (преподаватели ДМШ и ДШИ).
Направление «Концертный исполнитель».
Свободная разнохарактерная, разножанровая программа (минимум 3 произведения) с обязательным исполнением произведений композитора XVII - XIX вв. и виртуозной пьесы (не более 15 мин. общего времени звучания программы).
Направление «Педагог – исполнитель»
Свободная разнохарактерная, разножанровая программа (минимум 2 произведения) из педагогического репертуара 3-5 классов ДМШ, ДШИ с обязательным исполнением произведений композитора XVII - XIX вв. (не более 10 мин. общего времени звучания программы). Возможно исполнение по нотам.
VI, VII, VIII и IX категории (ансамбли, оркестры)
Свободная разнохарактерная, разножанровая программа (минимум 2 произведения) с обязательным исполнением произведений композитора XVII - XIX вв. (не более 10 мин. общего времени звучания программы). Для участников категорий VII, VIII и IX возможно исполнение по нотам


Гран-При интернет- конкурса - 10 000 руб.

Положение V Межрегионалного конкурса "Встречи в Стрежевом" Скачать
Заявка на участие в интернет- конкурсе Скачать
Реквизиты для оплаты за участие в конкурсе Скачать
Список участников V Межрегионалного конкурса "Встречи в Стрежевом" Скачать.pdf 

Видео участников V Межрегионалного конкурса "Встречи в Стрежевом"  >>>

Результаты V Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом" Скачать.pdf 

Дипломы и Благодарности V Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом" Скачать


V Межрегиональный конкурс
исполнителей на народных инструментах
Поздравляем  конкурсантов!

ГРАН - ПРИ - Макаров Павел Сергеевич (МАУДО "ДШИ" г.Белоярский ХМАО-Югра)

СЕРТИФИКАТЫ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ - Муфазалов Радмир (МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2») и Фатина Виктория (МАОУДО «ДШИ № 3» г. Томск)


Председатель жюри:

Овчинников Михаил Яковлевич (баян, аккордеон) - доцент кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, председатель Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Новосибирск).
Повольских Яна Андреевна (гитара) - преподаватель НОКК и И, солистка Новосибирской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов  (г. Новосибирск).
Члены жюри:

Кравец Наталья Сергеевна (домра, балалайка) - старший преподаватель кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, преподаватель НОКК и И, солистка Новосибирской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Новосибирск).
636785 г. Стрежевой, 
ул. Ермакова, дом 45 каб.№4
тел: 8-913-865-27-77
Концерт победителей V Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом"
Пятые Встречи в Стрежевом закончились.

Поздравляем всех участников V Межрегионального конкурса "Встречи в Стрежевом" с яркими выступлениями.
ГРАН - ПРИ - Макаров Павел Сергеевич (МАУДО "ДШИ" г.Белоярский ХМАО-Югра). СЕРТИФИКАТЫ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ - Муфазалов Радмир (МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2») и Фатина Виктория (МАОУДО «ДШИ № 3» г. Томск)