НОВОСТИ
Нам жизнь дана на Добрые Дела,
Она - судья, кармический наставник. 
А человек - Вселенское Дитя,
Он грешник на земле, Святой и Странник

Но жизнь одна. Мы все по ней идем. 
И каждый ждет Тепла, Добра,Участия.
Нам жизнь дана на Добрые дела! 
И в этом - человеческое СЧАСТЬЕ!
Томская обл., г. Стрежевой
ул. Ермакова, дом 45
тел: 8-913-865-27-77
СМИ О НАС
Яндекс.Метрика
IV Межрегиональный конкурс пианистов состоялся

С 24 по 26 февраля в Стрежевом прошёл IV Межрегиональный конкурс пианистов "Хорошее настроение". В конкурсе приняли участие более 170 музыкантов из 11 регионов России. Обладатель Гран-При - Герчогло Дарья, учащаяся ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьска, получила сертификат на участие в проекте Фонда Д.Б. Кабалевского. Конкурс состоялся в рамках творческого проекта благотворительного фонда им. Т.А. Арбузовой "Навстречу Хорошему настроению" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Яндекс.Метрика
Встретились, поиграли и поучились. В Стрежевом наградили лауреатов престижного музыкального конкурса

Прошли ещё одни "Встречи в Стрежевом". Второй межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах, организованный фондом имени Тамары Арбузовой, собрал больше сотни начинающих музыкантов и их педагогов из Томской, Кемеровской областей и Ханты-Мансийского округа. Имена победителей озвучили на заключительном концерте в "Современнике".
Две номинации (солисты и ансамбли) и три возрастные категории. Каждый участник исполнил две, разные по характеру, композиции. Играли на домре, балалайке, гитаре, баяне и аккордеоне. Конкурсные прослушивания растянулись на два дня.

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
В творческом порыве
Статья в газете Северная звезда
Концерт под крики "браво". Стрежевчане услышали волынку и дудук в живом исполнении

"Доброе начало". Большой концерт, посвящённый 1-ой годовщине со дня открытия "Благотворительного фонда имени Тамары Арбузовой" прошёл на выходных в "Современнике".

В трёх отделениях выступили стипендиаты фонда (в том числе из Каргаска), играющие на народных инструментах. Во втором гости из Александровского. Третий блок состоял из концерта солиста кемеровской филармонии, профессионального исполнителя на фольклорных духовых инструментах Юрия Ткаченко в сопровождении ансамбля "Карусель". Ну и, конечно, прозвучала любимая песня Тамары Арбузовой - "Любовь, похожая на сон".

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Под звуки баяна. В городе завершился творческий музыкальный проект - «Северный тур-2016»

В концертном зале ДШИ в минувшую субботу звучали произведения Баха, Россини, Шнитке. Играл баян, но у слушателей было ощущение, что на сцене - оркестр. Виртуозное владение инструментом показал уже знакомый стрежевчанам музыкант Михаил Овчинников, лауреат российских и международных конкурсов, доцент кафедры народных инструментов новосибирской консерватории. Его выступлением завершился «Северный тур 2016», творческий проект благотворительного фонда социально-культурной помощи имени стрежевского музыканта Тамары Арбузовой. Концерту предшествовали мастер-классы, которые Овчинников провёл в этот день для учащихся музыкального отделения ДШИ.

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Встречи в Стрежевом 2024

VI Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом" пройдёт с 01 по 03 марта 2024 года. В конкурсе смогут принять участие солисты и ансамбли разных возрастных категорий. Обязательным произведением в программе конкурсантов по-прежнему будет музыка композиторов XVII - XIX вв. Гран-При очного Конкурса - поездка на конкурс, фестиваль, мастер-класс или творческую школу, на территории Российской Федерации. Гран-При интернет-Конкурса - денежная сумма в размере 10 000 руб. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и програмными требованиями можно здесь...
Некоммерческая организация 
"Благотворительный фонд социально-культурной помощи имени Тамары Александровны Арбузовой"
Стипендиаты на 2023-24 учебный год
Утверждён список стипендиатов благотворительного фонда имени Т.А. Арбузовой на 2023-24 учебный год. В их состав вошли юные талантливые исполнители на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре и балалайке. Стипендиаты фонда...
Творческая школа баянистов и аккордеонистов в Стрежевом

С 30 октября по 03 ноября на базе детской школы искусств г. Стрежевого прошла Твореская школа баянистов и аккордеонистов. 12 юных исполнителей на баяне и аккордеоне и их преподаватели из Стрежевого, Каргаска, Томска получили  методическую поддержку наставника школы - профессора НГК им. М.И. Глинки Овчинникова Михаила Яковлевича.