НОВОСТИ
Нам жизнь дана на Добрые Дела,
Она - судья, кармический наставник. 
А человек - Вселенское Дитя,
Он грешник на земле, Святой и Странник

Но жизнь одна. Мы все по ней идем. 
И каждый ждет Тепла, Добра,Участия.
Нам жизнь дана на Добрые дела! 
И в этом - человеческое СЧАСТЬЕ!
Томская обл., г. Стрежевой
ул. Ермакова, дом 45
тел: 8-913-865-27-77
СМИ О НАС
Задача выполнена

Завершился первый проект благотворительного фонда имени Тамары Арбузовой - "Северный тур". Команда из новосибирских музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов дала мастер-классы и концерты в трёх северных районах Томской области и Стрежевом.
По земле и по воде. Трудности дороги музыкальную команду не испугали. Доцент кафедры народных инструментов Новосибирской консерватории Михаил Овчинников и солистки Новосибирской филармонии Наталья Кравец и Яна Повольских в Стрежевом уже известны. Не раз выступали сами, не раз судили начинающих исполнителей. В рамках "Северного тура" они побывали ещё в Парабели, Каргаске, Александровском. Мастер-классы давали индивидуальные и групповые, для детей и преподавателей. Отрабатывали и технику игры, и положение рук, спины, инструмента, и передачу настроения музыки. Всего в мастер-классах приняли участие около 200 человек.

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Продолжая дело жизни. Фонд имени Тамары Арбузовой поддержит талантливую молодёжь


На томский север Тамара Арбузова приехала 19-летней девушкой. Свой трудовой и творческий путь начала преподавателем в детской школе искусств Александровского. После стала директором. В Стрежевой переехала в конце 90-х. И здесь возглавила ДШИ. При поддержке Тамары Александровны, человека энергичного и неравнодушного, родился и окреп ансамбль "Дудари", получили второе дыхание преподавательский коллектив "Карусель" и детский оркестр народных инструментов.

Сергей Пикулин, директор благотворительного фонда им. Тамары Арбузовой: «Чтобы продолжить творческий путь Тамары Александровны, мы собрались, подумали и решили создать благотворительный фонд, который будет заниматься именно поддержкой талантливой молодежи, педагогов, творческих коллективов. Т.е. тем же самым, чем занималась на протяжении всей своей жизни Тамара Александровна. Тем самым продолжая её большое дело».

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Увеличить
В потоке музыки
Статья в газете Северная звезда
Яндекс.Метрика
Ой, как писню заспиваю
Статья в газете Северная звезда
IV Межрегиональный конкурс пианистов состоялся

С 24 по 26 февраля в Стрежевом прошёл IV Межрегиональный конкурс пианистов "Хорошее настроение". В конкурсе приняли участие более 170 музыкантов из 11 регионов России. Обладатель Гран-При - Герчогло Дарья, учащаяся ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьска, получила сертификат на участие в проекте Фонда Д.Б. Кабалевского. Конкурс состоялся в рамках творческого проекта благотворительного фонда им. Т.А. Арбузовой "Навстречу Хорошему настроению" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Стрежевской ансамбль "Дудари" взял гран-при межрегионального конкурса

Совместные выступления стрежевского оркестра народных инструментов и новосибирского баяниста Михаила Овчинникова, пожалуй, самые яркие и полюбившиеся зрителям. Вызывали у зала только овации. Гала-концерт, как и сам конкурс, стал настоящим праздником народной музыки.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Очень приятно, что такие мероприятия проходят в нашем городе и охватывают такое количество регионов. Надеюсь, что, когда построят концертный зал, количество регионов и участников будет еще больше».

За два дня в концертном зале ДШИ и на сцене "Современника" побывало больше сотни конкурсантов из Стрежевого, Александровского, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемеровской области. Больше 20-ти человек стали лауреатами конкурса, 11 - дипломантами. В отдельных номинациях отмечены дуэты и ансамбли. Гран-при фестиваля получили стрежевские "Дудари". Семеро школьников в течение года будут получать стипендию "Благотворительного фонда им. Тамары Арбузовой". 

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Одаренные дети есть везде

Сегодня стартовал «Северный тур» - первый творческий проект благотворительного фонда имени стрежевского музыканта Тамары Арбузовой в поддержку юных исполнителей на народных инструментах. В путешествие по северным районам Томской области отправились лауреаты международных и всероссийских конкурсов, преподаватели новосибирской консерватории, колледжа культуры и искусств, которых хорошо знают в Стрежевом.

Сергей Пикулин, руководитель проекта «Северный тур»: «Цель нашей поездки – это мастер-классы, концерты, оказание профессиональной помощи преподавателям, детям, выявление одарённых детей, посмотрим, как живут, на каких инструментах занимаются». 

Ссылка на источник: ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СТВ   http://www.stv-tv.ru
Вверх по музыкальной лестнице
Статья в газете Северная звезда
Встречи в Стрежевом 2024

VI Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом" пройдёт с 01 по 03 марта 2024 года. В конкурсе смогут принять участие солисты и ансамбли разных возрастных категорий. Обязательным произведением в программе конкурсантов по-прежнему будет музыка композиторов XVII - XIX вв. Гран-При очного Конкурса - поездка на конкурс, фестиваль, мастер-класс или творческую школу, на территории Российской Федерации. Гран-При интернет-Конкурса - денежная сумма в размере 10 000 руб. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и програмными требованиями можно здесь...
Стипендиаты на 2023-24 учебный год
Утверждён список стипендиатов благотворительного фонда имени Т.А. Арбузовой на 2023-24 учебный год. В их состав вошли юные талантливые исполнители на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре и балалайке. Стипендиаты фонда...
Творческая школа баянистов и аккордеонистов в Стрежевом

С 30 октября по 03 ноября на базе детской школы искусств г. Стрежевого прошла Твореская школа баянистов и аккордеонистов. 12 юных исполнителей на баяне и аккордеоне и их преподаватели из Стрежевого, Каргаска, Томска получили  методическую поддержку наставника школы - профессора НГК им. М.И. Глинки Овчинникова Михаила Яковлевича.