Встречи в Стрежевом 2024

VI Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Встречи в Стрежевом" пройдёт с 01 по 03 марта 2024 года. В конкурсе смогут принять участие солисты и ансамбли разных возрастных категорий. Обязательным произведением в программе конкурсантов по-прежнему будет музыка композиторов XVII - XIX вв. Гран-При очного Конкурса - поездка на конкурс, фестиваль, мастер-класс или творческую школу, на территории Российской Федерации. Гран-При интернет-Конкурса - денежная сумма в размере 10 000 руб. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе и програмными требованиями можно здесь...
НОВОСТИ
Нам жизнь дана на Добрые Дела,
Она - судья, кармический наставник. 
А человек - Вселенское Дитя,
Он грешник на земле, Святой и Странник

Но жизнь одна. Мы все по ней идем. 
И каждый ждет Тепла, Добра,Участия.
Нам жизнь дана на Добрые дела! 
И в этом - человеческое СЧАСТЬЕ!
Томская обл., г. Стрежевой
ул. Ермакова, дом 45
тел: 8-913-865-27-77
НОВОСТИ-2022
Яндекс.Метрика
Некоммерческая организация 
"Благотворительный фонд социально-культурной помощи имени Тамары Александровны Арбузовой"
С 13 по 16 февраля 2022 года прошел IV Межрегиональный конкурс "Встречи в Стрежевом"

ГРАН-ПРИ очного конкурса - Оркестр народных инструментов ДШИ г. Стрежевого. ГРАН-ПРИ интернет конкурса - Оркестр русских народных инструментов старших классов "ДШИ №47 им. М.Ф. Мацулевич" г. Новокузнецк, Кемеровская область. Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса!!!
IV Межрегиональный конкурс пианистов состоялся

С 24 по 26 февраля в Стрежевом прошёл IV Межрегиональный конкурс пианистов "Хорошее настроение". В конкурсе приняли участие более 170 музыкантов из 11 регионов России. Обладатель Гран-При - Герчогло Дарья, учащаяся ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьска, получила сертификат на участие в проекте Фонда Д.Б. Кабалевского. Конкурс состоялся в рамках творческого проекта благотворительного фонда им. Т.А. Арбузовой "Навстречу Хорошему настроению" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Проект благотворительного фонда имени Т.А. Арбузовой "Навстречу Хорошему настроению" стал победителем второго конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на предоставление гранта. С сентября 2022 года по март 2023 года проект будет реализован в 2 этапа с участием ведущих преподавателей и исполнителей России. Методическую поддержку в первом этапе проекта - "Северный тур" получат юные пианисты - учащиеся Детских школ искусств Севера Томской области и их преподаватели. IV Межрегиональный конкурс пианистов "Хорошее настроение" пройдёт в конце февраля 2023 года, где талантливые дети и преподаватели покажут своё мастерство.
Творческая школа в Каргаске

С 27 сентября по 02 октября 2022 года на базе Каргасокской детской школы искусств благотворительный фонд имени Т.А. Арбузовой провёл первую творческую школу баянистов и аккордеонистов. 11 учащихся - юных исполнителей на баяне и их преподаватели  из Стрежевого, Каргаска, Томска и Новосибирска приняли активное участие в обучении игре на баяне, праздничных концертах и творческих встречах с друзьями.
Северный тур 2022

С 23 по 30 сентября 2022 года в рамках проекта нашего фонда "Навстречу Хорошему настроению" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся "Северный тур 2022". Доцент Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Константин Владимирович Тюлькин провёл мастер-классы  для юных исполнителей на фортепиано и их преподавателей, а также сольные концерты для жителей Стрежевого, Каргаска, Парабели и Колпашево.
Стипендиаты на 2023-24 учебный год
Утверждён список стипендиатов благотворительного фонда имени Т.А. Арбузовой на 2023-24 учебный год. В их состав вошли юные талантливые исполнители на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре и балалайке. Стипендиаты фонда...
Читать новости 2015 года здесь >>>
Читать новости 2016 года здесь >>>
Читать новости 2017 года здесь >>>
Читать новости 2018 года здесь >>>
Читать новости 2019 года здесь >>>
Читать новости 2020 года здесь >>>
Читать новости 2021 года здесь >>>
Читать новости 2022 года здесь >>>
Читать новости 2023 года здесь >>>
Творческая школа баянистов и аккордеонистов в Стрежевом

С 30 октября по 03 ноября на базе детской школы искусств г. Стрежевого прошла Твореская школа баянистов и аккордеонистов. 12 юных исполнителей на баяне и аккордеоне и их преподаватели из Стрежевого, Каргаска, Томска получили  методическую поддержку наставника школы - профессора НГК им. М.И. Глинки Овчинникова Михаила Яковлевича.